Ростовская область

я сдавала комнату в 2-х комнатной квартире один месяц с 30 сентября по 29 октября 2015по неофициальному договору сейчас на меня подали заявление в... - вопрос №1689521

полицию и налоговую.Как я могу исправить ситуацию и какой штраф меня ожидает

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если есть договор заключенный между вами и нанимателем в простой письменной форме, ни полиция, ни налоговый орган не смогут привлечь вас к ответственности. Налог с договора найма (13% НДФЛ) вы будете обязаны заплатить после 30 апреля 2016 года, до этой даты понадобится подать налоговую декларацию с указанием договора найма.
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!