Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я устроилась на работу 19.11.2014 , в августе 12 календарных дней была в отпуске. Я правильно понимаю, что до 31.12.2015 мне необходимо получить либо денежную - вопрос №1689556

компенсацию (за оставшиеся 16 дней), либо я могу на оставшиеся 16 дней уйти в отпуск?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Все правильно понимаете. При увольнении работнику положена компенсация за все неиспользованные отпуска (часть первая ст.127 Трудового кодекса РФ). Также Вы вправе уйти в отпуск с последующим увольнением (часть вторая статьи 127 Трудового кодекса РФ).

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.