где найти человека божьего - вопрос №168956

Здравствуйте скажите пожалуйста где мне найти святого человека у которого имеется дар видения от Бога.Я нехочу идти к ясновидящим и прочим лукавым людям. Сомной произошла длинная свархестевственная история и мне надо узнать правду

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, уважаемый denis! В древние времена Бог давал людям дар видения и пророчества, об этом мы узнаём из Библии (Даниила 2:19,28). Но со смертью последнего апостала этот дар прошел и больше люди не могли видеть видения. Обратите внимание, что об этом говорится в Библии :«В прошлом Бог многократно и различным образом говорил с нашими отцами через пророков, а в конце этих дней он говорил с нами через Сына (Иисуса Христа, учения которого записаны в Библии), которого поставил наследником всего и через которого создал системы вещей» (Евреям 1:1,2). Из этих слов видно, обо всё, что нас интересует сегодня, мы можем узнать из Библии. Апостол Павел подтвердил эту мысль :«Если есть дар пророчествовать (дар видений) — он упразднится» (1 Коринфянам 13:8).

Святых людей, которые могут видеть видения сегодня тоже нет. Конечно, многие люди могут утверждать, что им дано видеть будущее или, что они могут предсказать будущее, но это всё обман. Вы правы, есть люди лукавые, ясновидцы, но от кого они получают силу видеть и предсказывать? В Библии можно найти ответ на этот вопрос :«Весь мир лежит во власти Злого» ( 1 Иоанна 5:19). Злым властителем этого мира, в котором мы живём является Сатана Дьявол (2 Коринфянам 4:4). Он и его демоны пользуются различными способами, чтобы обманывать людей. В Библии прямо говорится :«А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями» ( 2 Фессалоникийцам 2:9).

Но из большой любви к людям, Бог дал нам своё Слово, Библию, из которой мы можем найти советы или указания, как нам поступать в трудных ситуациях. Библия это точка зрения Бога, применяя его советы, мы получим  точный ответ на волнующие нас вопросы. «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» ( 2 Тимофея 3:16,17). Как видим, исследуя Библию мы можем быть успешными в жизни и получить защиту от Бога:«Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:7,8). Все эти слова говорят нам о Божьем желании спасти нас от влияния Злого, именно в этом заключается воля Бога :«Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины» (1 Тимофея 2:3,4). Если вы верите в Бога, то в горячей, искренней молитве расскажите Богу о ваших сомнениях и переживаниях, и Он обязательно поможет вам найти выход из создавшейся ситуации.

Если возникнут вопросы, пишите, помогу найти ответы на них на основании Библии.  С уважением к вам, Любовь Алексеевна.

Здравствуйте Denis. Сегодня очень многие люди утверждают, что имеют дар от Бога и в часности те к которым Вы не хотите идти. Но можно ли сказать, что Бог дает этот дар? Самый правдивый ответ Вы можете найти только в Библии. Так как там изложены мысли самого Бога. В Библейские времена люди были наделены даром от Бога. Но был это дар до определенного момента… В Библии говориться что в наше время Бог не наделеет людей таким даром. Но сегодня в средствах массовой информации очень много говориться о людях которые совершают сверхестесттвенные дела. Но если Бог не наделяет таким даром то кто????

Почему иногда происходит то, что, кажеться неподдается объяснению Экклезиаст 9:11 «Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай » Таким образом кто то может стать жертвой неблагоприятных обстоятельст просто по вине случая, не потому что его жизнь была предопределена.
Современем и вашей ситуации найдеться объяснение.
P.S А если Вам интересно узнать можно ли обращаться к таким людям??? и какая сила помогает им??? То обращейтесь рада буду ответить!

 Интересно по каким параметрам Вы определяете человека божьего? Единственный определитель, это Библия. Согласно ей, сейчас таких людей нет. Но правду узнать можно, опять же из писания и от Бога. Есть у меня подозрения, что ваша история связанна не с добрыми силами.

 "… излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны… и дочери ваши… и юноши… будут видеть видения".(Иоиль2:28). До рождества Христова, этим даром, действительно не все обладали. Наоборот, очень немногие. Но здесь идет пророчество на будущее, об излиянии Св. Духа, Который даст каждому свой дар. В библии нигде не сказано, что при жизни людей на земле, эти дары упразднятся. Пока мы живем, Божьи дары будут действовать для служения людям: «Ибо дары и призвание Божьи непреложны»(Римлянам 11:29). Мы можем сами зарыть свои дары, но Бог их не заберет.

Что касается «святых», то их никогда и не было, в том понимании, под которым принято понимать. Даже те, кого мы привыкли считать «святыми», сами себя считали первыми грешниками:"… из которых я первый..."(1 Тимофея 1:15). Слово «святой», никогда не означало «безгрешный». Это слово означает «отделенный», но не от греха, а от грешной системы этого мира. Такие люди все равно грешили(несознательно), и даже говорили, что тот, кто говорит, что не грешит, тот лжец:(1 Иоанна 1:8).

Денис, верьте, что есть люди, которые могут видеть видения и ищите тех, кто может истолковывать эти видения. Зайдите на христианские сайты, где есть форумы и задайте там свой вопрос.

www.thirstofheaven.com.ua — посмотрите здесь и найдите в рубрике «Рик Джойнер», может, что то и найдете, что Вас интересует.

С  ув.   Игорь.

Дорогой Денис!

Во-первых, я хочу подлдержать коллегу-эксперта и брата во Христе Игоря, полностью подписавшись под его словами.

Во-вторых, ваш вопрос «где мне найти святого человека у которого имеется дар видения от Бога», очевидно, вторичен. Первичной является информация, что с Вами «произошла длинная свархестевственная история и мне надо узнать правду».

Вот об этом, давайте и поговорим.

Я знаю и верю, что Бог Духом Святым даёт дары истолкования, и дары эти не прекратились со времён первоапостольской церкви, а продолжают действовать по сей день. И в Библии нигде не написано, что эти дары прекратятся со смертью Апостолов, и многолетний опыт моего христианства также говорит о том, что эти дары в верующих людях действуют и поныне.

Конечно, есть такие одарённые верующие, в которых дар видения и толкования действует явно, мощно, и регулярно. Я иногда встречал таких лично, и иногда видел на DVD-дисках.

Но гораздо чаще я сталкивался (и сталкиваюсь по сей день) с другим. Это происходит так. С человеком (например, с Вами) произошла сверхъестественная история, и Ваша душа не успокаивается, пока вы не получите толкования, предполагая, что через это к Вам говорит Бог, о чём-то сообщая, предупреждая или научая. Не получив ответа напрямую, Вы обращаетесь к верующим, и братья и сёстры начинают молиться о том:

— от Бога ли это сверхъестественное (потому что лукавый тоже действует в сфере сверхъестественного);

— и если это от Бога, то чтобы Дух Святой кому-то дал истолкование (так уж Иисус устроил взаимоотношения внутри Своего Тела, т.е. Церкви, что не всем всё роздано поровну, но чтобы члены Тела Христова могли служить дарами Духа друг другу).

И тогда кому-то Дух Святой ОБЯЗАТЕЛЬНО даёт истолкование.

Вот такая, вполне библейская, схема. И если Вас по-прежнему беспокоит ваше сверхъестественное переживание, то расскажите обо всём мне в личке, а если Вы вдруг живёте в Украине (такое тоже бывает, не я один живу в Украине ;-) ), то позвоните мне (через личку я дам Вам номера своих мобильных). Мы тогда обязательно помолимся об этом. И я верю, если это всё от Бога, то истолкование Вы получите. А если не от Него — то и это Дух Святой нам откроет.

Пусть Бог благословит вас!!!

Ваш Евг. В.