Может ли быть так, что ты любишь человека, но тебя к нему не тянет? - вопрос №1689689

Дополнение автора от 01.11.15 14:43:40
Как избавиться от этого?

Ответы

Анна, у Вас, похоже, именно так. Поэтому не стоит спрашивать «бывает или нет». Наверное, стоит спросить себя — проблема ли это? Чего я хочу?
От чего именно? От любви? От человека? От зависимости? От когнитивного диссонанса?
Бывает, когда называешь любовью привычку, страх перемен и потери комфорта. Возможно, просто слишком близкая дистанция между вами, когда тянуть просто некуда. Здесь полезно немного отдалиться, сократить время вместе, больше внимания уделить себе. Это помогает наладить былые эмоции.
Уважаемая Анна!
Теоретически такая бескорыстная Любовь возможна. Ее даже иногда называют настоящей, то есть когда любишь, но не нужно ничего взамен. Но это бывает достаточно редко.
Чаще когда любишь, то все-таки тянет к человеку.
У Вас скорее всего уважение и может быть благодарность человеку, но не любовь.
Счастья Вам!