Здравствуйте.Мой парень-алкоголик.Каждый раз после очередного запоя,просит прощения,дает обещания,но через небольшое время происходит все тоже... - вопрос №1689803

самое, причем пить он ходит к своей бывшей девушке, они оба пьют.Когда он трезв, совсем другой человек, я люблю его.Но понимаю, что это будет продолжаться.Как мне лучше поступить?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Ирина, алкоголики отличаются тем, что трезвые они просто «ангелы». Когда они трезвы, то им приходится тратить много сил.чтобы быть очень хорошими.Тогда их любят.Но все время быть хорошими для других сложно и алкоголики срываются, пьют, раскрепощают свои желания… Так что вы любите не человека.а его «половину».Другая половина Вам не нравится и Ваш друг уходит к той.которая принимает его пьяным. Так будет всегда, если только человек не обратится к психологу или психотерапевту за помощью… Вы подумайте, стоит ли любить половину от человека? Оставьте надежду.что парень когда нибудь бросит пить. Подумайте о своей жизни… Всего Вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина.
А как бы Вам хотелось жить? Исходите из того, что он не изменится.
Но если всякий раз, знакомясь с мужчиной Вам попадается пьющий, стоит ОЧЕНЬ задуматься над вопросом «почему». Что такого я транслирую в мир? Может я исполняю «семейный сценарий»?
Здравствуйте, Ирина!
Вы уже давно и безуспешно пытаетесь выбраться из сложной ситуацией со своим мужем. Приготовьтесь к тому, что Вам и правда не решить все за один ответ на вопрос. Почитайте вот эту книгу, возможна, она будет необходимым Вам толчком к серьезным изменениям РОБИН НОРВУД «ЖЕНЩИНЫ, КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ СЛИШКОМ СИЛЬНО».
Так же можете почитать мой блог на этом сайте.

Оценивайте, пожалуйста, мой ответ и если есть какие-то вопросы — пишите в личный чат.

Ирина, добра Вам и благополучия!
Здравствуйте, Ирина. Как Вы уже и сами поняли, клятвы и обещания, так и остаются словами. Как лучше поступить, решать только Вам. И в принятии решения исходите из того, какими отношения Вы вообще хотели бы видеть, и сможете ли, готовы ли в дальнейшем принимать этого человека таким как есть.
Здравствуйте Ирина. ВЫ готовы посвятить свою жизнь ему? не своим интересам, не своей жизни, а ему? Если да — то продолжайте терпеть и дальше. А если нет… не жалейте его, пожалейте себя. Вы у себя одна!!! Разорвите этот бесконечный круг. Дальше будет только хуже. Не стоит ждать и надеяться на то что завтра вдруг все измениться. Почитайте в интернете статьи об алкоголизме.  И вы все поймете. Но решение принимать вам самой. Удачи вам Ирина и настоящего счастья.