Общение - вопрос №168986

Здравствуйте! Помогите! У меня проблема в отношениях. Мне 27 лет за 5 лет работы я трижды меняла работу. Не знаю и не умею реагировать на женские интриги. Я человек сам по себе миролюбивый, здержанная, пытаюсь ладить, находить общий язык. Я чувствую как за моей спиной идут пересуды, злые языки, наговор. Очень тяжело это переношу. Не пойму в чем моя ошибка,ведь в том что с нами происходит виноваты мы сами. Помогити, иду на новую работу. Хочется чтоб я там задержалась, надоело скитаться. ПОМОГИТЕ! ПОМОГИТЕ! ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы

Инна добрый вечер.

Вы совершенно правы в том, что мы причастны ко всему что с нами происходит, хотя взаимосвязь проследит бывает очень трудно.

Если вы хотите понять свою ошибку, а также есть ли она, т.к недоброжелатели и сплетни это природа человеческая и полностью этого не избегает никто, то обратитесь на личную консультацию к какому-либо эксперту.

Возможно «ошибка» как раз в том, что вы все это так «тяжело» воспринимаете, реагируете на все агрессией, которую направляете в первую очередь на себя. С ув. Татьяна.

Вы правы. Проблема в вашем обострённом воспричтии окружающих и вы точно сумеете справиться с этим, раз уже всё понимаете. Помочь вам сможет любой выбранный вами специалист.

Здравствуйте. Сразу подумалось, что Вы по натуре перфекционист, т.е. стремитесь к совершенству во всем. Либо Ваш пунктик — стремление к независимости. Вот Вы и прислушиваетесь к каждому шороху за спиной. Внедряться в коллектив надо бы, только вопрос — как? Для этого нужно поразбираться… например, с чем связана тревожность. Какие еще характерный личностные особенности Вам присущи.

На первый случай присматривайтесь к людям на новом месте работы, попытайтесь сблизиться с кем-либо, чтобы иметь эмоциональную поддержку.

В общем, не следует бояться. В Вашем возрасте еще можно менять работу не раз. Но можно и воспользоваться более обстоятельной помощью консультантов через общение в чате. Вполне вероятно, что это будет успешным.

Здравствуйте Инна.

Полагаю, Ваши «проблемы» идут от Вашего «предположения» (установки, внутренней уверенности), что Вы ДОЛЖНЫ всем нравиться(?). Нет — Вы этого не должны. Вы имеете право вызывать недовольство и неприятие собственной персоны!

Еще — «неверный» способ решения ситуации, «убегание».

Если расскажете подробнее, что именно происходит (особенно Ваше поведение в коллективе и реакцию на это сотрудников) — дам более конкретные рекомендации! Обращайтесь!

Здравствуйте Инна! Вы знаете за эти 5 лет у вас появилась неуверенность в себе и страх перед  действием. Вы уже сейчас на перед думайте о том, что будет, т.е. вы уже боитесь, вы уже настраиваете себя на негатив переносите все «старое» в «новое». Поменяйте себя, т.е. измените свое мышление,  свой настрой и будьте всегда уверенной в себе! Удачи!