Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, о чем этот стих, что человек хочет сказать им, что он чувствует к тому человеку, которому он его отправил? Благодарю тех кто ответит - вопрос №1689906

Ваш друг хочет сказать вам «Все в прошлом» в стихах
«Лишь осталась любовь позабытой...»

Этот сквер и скамья нас с тобой уже больше не помнят;звуки наших шагов растворились над тихой рекой.И уже не для нас теплый сумрак зашторенных комнат,и надежда ушла на заслуженный вечный покой.Мысль, что всё позади — неприятна, как лающий кашель;да и время само лишь в одном направленьи — назад...База данных зеркал не хранит отражения наши,и наш образ вдвоем из возможных архивов изъят.Нет занятья глупей, чем в безмолвии клеить осколкии беспомощно видеть сердца покидающий свет.Лишь осталась любовь позабытой игрушкой на полкев неприкаянном доме, к которому доступа нет...
Вопрос задан анонимно
01.11.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

   В этом стихотворении человек, переживший расставание, уже как бы почти смирился с ним, принял. Об этом говорят строчки до строки об ушедшей надежде.

   Но при этом у сочинителя ещё остались пережитки чувства, тоски по ушедшей любви. Об этом следующие строки, в которых встречаются такие образы как "неприятный кашель", "время в направлении назад".

   Следующие строчки более обращены уже к собственным переживаниям, в которых сожаление об оставшихся следах тоски. На это особенно указывают слова "нет занятия глупей". В этой строчке, пожалуй, уже кульминация сюжета, тут просыпается отчаяние, нахлынуло воспоминание о чувстве, а вместо близкого человека — пустота.

Успехов!
Обращайтесь.
01.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Человек чувствует горечь разлуки, расстроен расставанием.
Пишет как ему тяжело и грустно с искоркой надежды в душе, что все можно вернуть..
Мудрости Вам!
01.11.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store