Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, о чем этот стих, что человек хочет сказать им, что он чувствует к тому человеку, которому он его отправил? Благодарю тех кто ответит - вопрос №1689906

Ваш друг хочет сказать вам «Все в прошлом» в стихах
«Лишь осталась любовь позабытой...»

Этот сквер и скамья нас с тобой уже больше не помнят;звуки наших шагов растворились над тихой рекой.И уже не для нас теплый сумрак зашторенных комнат,и надежда ушла на заслуженный вечный покой.Мысль, что всё позади — неприятна, как лающий кашель;да и время само лишь в одном направленьи — назад...База данных зеркал не хранит отражения наши,и наш образ вдвоем из возможных архивов изъят.Нет занятья глупей, чем в безмолвии клеить осколкии беспомощно видеть сердца покидающий свет.Лишь осталась любовь позабытой игрушкой на полкев неприкаянном доме, к которому доступа нет...
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

   В этом стихотворении человек, переживший расставание, уже как бы почти смирился с ним, принял. Об этом говорят строчки до строки об ушедшей надежде.

   Но при этом у сочинителя ещё остались пережитки чувства, тоски по ушедшей любви. Об этом следующие строки, в которых встречаются такие образы как "неприятный кашель", "время в направлении назад".

   Следующие строчки более обращены уже к собственным переживаниям, в которых сожаление об оставшихся следах тоски. На это особенно указывают слова "нет занятия глупей". В этой строчке, пожалуй, уже кульминация сюжета, тут просыпается отчаяние, нахлынуло воспоминание о чувстве, а вместо близкого человека — пустота.

Успехов!
Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Человек чувствует горечь разлуки, расстроен расставанием.
Пишет как ему тяжело и грустно с искоркой надежды в душе, что все можно вернуть..
Мудрости Вам!