Любимочка или Любимая есть ли разница? - вопрос №1690028

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Любимочка — уменьшительно ласкательная форма обращения от слова любимая, отображающее отношение с нежностью.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оленка!

   Если ваш любимый употребляет оба этих слова попеременно, это значит, скорее всего, что он хочет разнообразить обращения к вам, окрасить своё внимание к вам в разные «цвета», стремится не повторяться, не быть скучным для вас.

Успехов и настоящей большой любви!
Обращайтесь.
Уважаемая Оленка!
Особой разницы нет. И то и другое слово передают любовь и ласковое отношение к Вам.
Счастья Вам!
Любимочка лучше!