Москва

Налог на доходы - вопрос №1690030

Добрый день
Я на своем сайте собираю различных исполнителей (они рисуют на заказ портреты). Клиенты платят мне ВСЮ сумму, я затем перечисляю исполнителям их часть, а 15% от заказа оставляю себе

Как быть с налогами? Я должен платить 13 (или 6% я не знаю как там считается) cо ВСЕЙ суммы? Или же только со своей прибыли?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если заключен агентский договор, ставка налога 13 %. Если же являетесь индивидуальным предпринимателем и находитесь на упрощенной системе налогообложения с объектом «Доходы», уплатить нужно налог в размере 6 % от комиссионных поступлений.