Воспаление ушной раковины - вопрос №169046

Здравствуйте! Мне 30 лет. Ранее не было никаких проблем с ушами, но за последний год 2-й раз опухает часть правой ушной раковины с образованием водянистого пузырька, боль в ушах не беспокоит, температуры нет. Мазала мазью Вишневского, гиоксизоном, рассасывалось долго, но через неделю опять стало опухать. Пожалуйста, подскажите нужны ли антибиотики, что это и чем лечить. Спасибо.

2 ответа

Ответы

Пойдите обязательно на консультацию к ЛОР-врачу. Вот так сходу, не видя ничего, назначать антибиотики и портить ими вам организм — в высшей степени неразумно. Вполне возможно, что вам нужно обрабатывать не мазью Вишневского и не гиоксизоном, а каким-то другим препаратом, который вас и вылечит, а не загонит проблему внутрь. Обязательно идите к врачу!

==============================

Уважаемые клиенты!

Задавая вопрос на сайте, вы получаете ответ, не выходя из дому и не вставая со стула. Если бы мы не консультировали вас тут, вам пришлось бы идти в поликлинику и часами ждать приема или же платить немалые деньги за консультацию в частной клинике.

Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбирать лучшие ответы.

Никто из экспертов не является штатным сотрудником сайта и не получает здесь зарплату.

Никто из экспертов не обязан давать бесплатные консультации.

Раз уж мы бесплатно отвечаем на ваши вопросы, то потрудитесь хотя бы оценить ответ, нажав на кнопку "Оценка ответа".