здравствуйте! Парню18 лет, проходит медкомиссию для ГАИ (вод. уд-ие). - вопрос №1690502

здравствуйте! Парню18 лет, проходит медкомиссию для ГАИ (вод. уд-ие). Прописан в Тюменской области. По факту с 2010 года проживает в Якутии, г. Алдан. В Алдане и приписан к военкомату, где проходил все необходимые для призыва в армию комиссии. Сейчас нарколог отказывается подписывать справку для ГАИ, ссылаясь на то что ей нужна справка с его места прописки. Возникает вопрос, правомерны ли действия нарколога-психиатра. И если правомерны, то каким образом парень признан годным для прохождения армии без справки нарколога-психиатра с места прописки?

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, здравствуйте. Ему действительно нужна справка для ГАИ? Тогда нужно выполнить требования врача и получить справку. В чем проблема?