Москва

Помогите принять решение по материалу. Водитель выгрузивший товар на складе увидел коробку с подарочными картами "детский мир" с указанной суммой 3.000р. Карты не активны и самому их - вопрос №1690912

активировать нельзя. Водитель тайно взял 40 карт, но не знал, что они не активны. Себестоимость карты 2 р 35 коп. Как рассчитать ущерб? Как квалифицировать? Применимо ли понятие негодный предмет?
1 ответ
Здравствуйте. 2,35 Х 40 = 94. Следовательно сумма похищенного менее 1 000 рублей и водитель подлежит привлечению к административной ответственности по ст.7.27 КоАП РФ. Если вы следователь (дознаватель), - отказывайте в возбуждении уголовного дела (далее — ВУД) по ст.158 или 160 УК РФ, по основаниям п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ (за отсутствием состава преступления) и направьте материал (постановление в отказе ВУД) участковому для привлечения водителя к административной ответственности по ст.7.27 КоАП РФ. И не забудьте в постановлении об отказе ВУД, сделать отметку об этом отдельным пунктом.
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.