Добрый день! Подскажите как быть, боюсь когда на меня повышают голос...Сразу в слезы. Как быть? - вопрос №1691013

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Такая реакция может быть, как отклик из детского сценария", и сейчас быть, как привычка! Это отражение либо страха чего-то, либо, перед чем-то (к примеру — наказания!), либо, жалость к себе (тоже, есть причины) +еще возрастная неустойчивость психики пока.Поэтому, первое, что нам необходимо знать — это ваш возраст, а потом, работать с выявлениями и устранениями причин такой реакции организма на повышения на вас голоса!
Нужна помощь — пишите лично в чат!
Всего доброго и спокойствие, только спокойствие — так сбережете свои нервы и здоровье! Все поправимо, только, не волнуйтесь! И больше старайтесь общаться с позитивными людьми, больше старайтесь «наполнять» себя радостными событиями, укрепляйте свою нервную систему в добавок и прогулками по свежему воздуху, и водными процедурами… — так вы будете повышать иммунитет организма в целом и его сопротивляемость негативу!
(Но, к психологу обратиться надо!)
Удачи!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

За оценку ответа, если он вам оказался полезен, буду очень признательна! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

слезы это следствие каких-то эмоциональных проблем, опыт прошлого.  Обращайтесь, вместе будем изучать вашу проблему
Здравствуйте!
У вас закрепилось определенное поведение на определенный раздражитель, скорее всего это идет из детства. С этим можно и нужно работать. Пишите.
Счастья вам!