Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему при замечании, сделанном в очень резкой форме, часто не улавливается его смысл? - вопрос №1691198

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лина!
У человека активируются эмоции. Человек уходит в защиту. Наша психика устроена так, что когда много эмоций, то человек глупеет. Для того чтобы он услышал, сначала можно его успокоить и тогда он снова будет готов понимать, что ему говорят.
Лина, добра Вам и благополучия!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лиана. Потому, что такие замечания вводят человека в ступор, и внимание переключается на форму, а не смысл.
дополнение
вы слышите форму она все забирает от содержания
зависит от того от кого идет послание и эмоции в каком состоянии вы были на тот момент.