Поезд длиной 160м пересекает реку по мосту длиной 290 м .сколько времени идёт поезд по мосту, имея постоянную скорость v=18 км/ч - вопрос №1691226

Лучший ответ по мнению автора

Полное время пересечения моста поездом — это время от начала движения первого вагона (когда первый вагон въезжает на мост) до момента, когда хвост заканчивает движение по мосту.
Очевидно, что полное расстояние, пройденное, например, кабиной (или любой другой частью поезда) равно
S = L + a, где L — длина моста, a — длина поезда
Время можно найти по формуле:
t = S / V = (L + a) / V
С учётом того, что 18 км/ч = 5 м/с,
t = (290+160) / 5 = 450 / 5 = 90 с

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров