Новосибирская область

можно ли составить доверенность не заверив её у нотариуса ,просто моя подпись. и отправить её доверенному лицу по электронной почте - будет ли она... - вопрос №1691387

действительна и есть ли в ней сила(является документом или нет)? В такой форме: Доверенность. Я, Ф.И.О год рождения, паспортные данные, доверяю Ф.И.О год рождения, паспортные данные. решение вопросов, связанных с арендой моей квартиры по адресу город, улица, квартира. число и подпись

Ответы

Василий, в ряде случаев доверенность может не заверяться нотариально, подпись нотариуса в этом случае может заменить подпись руководителя предприятия, где вы работаете, лечебного учреждения, если проходите стационарное лечение, но в любом случае вашу личность должно удостоверить третье лицо, и доверенность должна быть в оригинале у доверенного лица.

При совершении сделок с недвижимостью такая доверенность не подойдет, а в случае, если предполагается регистрация сделки в регистрационной палате, нотариальное удостоверение необходимо и для подачи документов на регистрацию.

Если есть еще вопросы — уточняйте.

Пожалуйста, не забудьте отметить лучший ответ. Спасибо.