Ярославская область

Взял деньги в долг написал рассписку пока продам квартиру квартиру ещё не продал а кредитор грозится подать в суд чем мне это грозит - вопрос №1691445

Ответы

Василий, многое зависит от формулировки расписки.

Если возврат денег связан только с условием о продаже квартиры, то в суде подтверждаете, что квартира не продана, а также факт предпринимающихся действий по ее продаже (объявления и т.п.). Если же в расписке есть и календарная дата, например «после продажи квартиры, но не позднее 1 октября 2015 года», то наступление ограничительной даты дает кредитору право требовать возврата долга и процентов за пользование денежными средствами.

Если есть еще вопросы — уточняйте.

Пожалуйста, не забудьте отметить лучший ответ. Спасибо.