Здравствуйте. Мне нужен совет на тему - как преодолеть, пережить сильный стресс. Возможно кто-то из Вас переживал что-то подобное и Вас есть совет... - вопрос №1691517

для меня. Иногда мне так тяжело и я так переживаю, что кажется что сердце остановится. Моя история. Я родом из подмосковья, переехала жить в Москву к любимому. Он всегда был, строгий, требовательный, капризный, но единственный авторитет в моей жизни. Когда я переехала в Москву, оказалось что у меня никогда не было друзей, все кого я знала в своем городе постепенно перестали общаться со мной, тк я стала им не нужна. Хотя в моем городе у меня было много друзей и поклонников. Через полгода мой мужчина потерял работу( не справедливо), и не может найти ее вот уже года 2,5.Он сидит дома.У нас съемное жилье, было нечем платить. Я взяла кредит, нечем было платить за кредит, я взяла еще. Когда мы познакомились с моим мужчиной, я посчитала что нашла родственную душу, я заглядывала ему в рот, я делала все как говорил он. Он в двое меня старше, а мне тогда был 21. Я работала, сначала на 1 работе, затем уволилась и пошла на другую, он говорил, что нужно расти развиваться, да и меня убивала монотонность.Мы открыли фирму.Учредитель он. В итоге он по прежнему дома, а я работаю на этой фирме. Во всех, абсолютно во всех неудачах он винит меня. Я же стала плохо выглядеть, денег фирма приносит мало( тоже виновата по его словам-я), так он заставляет еще и на еще одну работу пойти, чтобы совмещать. Денег все время не хватает.Я не могу на данный момент быть кормильцем семьи… не физически не морально.По началу я старалась его поддержать, но ситуация длится не один год! Из красавицы я превратилась в страшно закомплексованную уродину. Почему я терплю? Я не могу уехать. Мне некуда. У меня всегда были очень плохие отношения с родителями ( мама шизофреник, а папа под ее дудку) А когда семья узнала, что у меня кредиты — они от меня открестились как черт от ладана. Из квартиры выписали, никогда и ничем не помогали.Моя мама планировала, чтобы я вышла за богатого мужика и содержала их всю жизнь( сами они никогда ничего делать для меня не хотели). Я страдаю от одиночества, мне некуда пойти, я не могу устроиться на официальную работу из -за кредитов и отсутствия регистрации, мне постоянно угрожают коллекторы, мне очень жаль бросать нашу совместную фирму ( идея была моя, точка торговая не одна, труд колоссальный, а если я уйду он ничего мне не оставит), и у меня нет средств снимать комнату или квартиру, и самое главное — я не хочу жить за чужой счет, я не хочу решать проблемы с помощью других мужчин, меня от них просто воротит, я не на кого взглянуть не могу. Я просто без сил. Я каждый день ищу решение, но понимаю, Что я не могу справиться сама. Может Вы что-то подскажете?

Ответы

Здравствуйте. Мужчина 2.5 года не может найти работу, имея при этом небольшой бизнес, которым занимаетесь Вы. А чем занимается он? При этом требует, чтобы Вы искали еще одну работу… Похоже на то, что вместо родителей, Вы содержите взрослого ребенка.
Сейчас Вы в любом случае снимаете жилье, что изменится, если будете снимать другое, но сами. Как минимум, тратить средства Вы будете на себя и выплату кредитов, но не будете содержать взрослого ребенка. Да, первое время будет не просто, но у Вас все получится.
Добрый вечер, главное, что вы должны понять и поверить в это, что мы сами управляем своей жизнью, и то что, мы находимся в какой-то ситуации, то мы сами в неё привели себя, а также, можем сами себя из неё вытащить, оцените то что вам важно, фирма которая не приносит доход, мужчина, который руководит вами, но никак не участвует, в улучшении ситуации, попробуйте, проанализировать себя, как будто это не вы а Выша подруга находится в подобной ситуации, попробуйте предложить как можно больше вариантов выхода из данной ситуации, но вы и так, стараетесь это делать, но к этому, проанализируйте, почему вы не можете использовать данный вариант и почему. Удачи вам.
Тут сообщениями не отделаешься! Нужно на консультацию тебе или тренинг!!! А то так в  магилу себя заведешь!!!