Ярославская область

Взял деньги в долг написал рассписку дата возврата не указана. Кридетор грозится подать в суд чем мне это грозит - вопрос №1691548

Ответы

Здравствуйте. Расписка является подтверждением договора займа (ст.808 ГК РФ). В соответствии со ст.810 ГК РФ:
В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.
Если кредитор  после соблюдения требований ст.810 ГК РФ, обратиться в суд то с вас взыщут сумму долга и судебные издержки истца. А если вы не исполните решение суда добровольно, то так же будет взыскан исполнительный сбор, сбор за исполнительные действия судебными приставами.

Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!