Возможны ли в консервативных системах превращения механической энергии в другие виды энергии? Почему? - вопрос №1691589

Ответы

По определению консервативная система — это механическая система, в которой сумма её кинетической и потенциальной энергии остается величиной постоянной.Если Механическая энергия превратится в какой нибудь другой вид энергии, то эта система уже консервативной считаться не будет.

Михаил Александров