Навеску стали 0,325 г растворили в кислоте и после окисления хрома персульфатом аммония получили 25 мл окрашенного раствора; 10 мл этого раствора разбавили водой до 50 мл. Стандартный раствор приготов - вопрос №1691979

разбавили водой до 50 мл. Стандартный раствор приготовили путем растворения 0,125 г K2Cr2O7 в 250 мл воды. Для уравнивания окрасок исследуемого раствора и 25 мл дистиллированной воды к воде добавили 12,5 мл стандартного раствора и разбавили водой до 50 мл. Определить содержание хрома в стали (в %).

Ответы

1.7%.

Михаил Александров