Здравствуйте. У нас женой в законном браке куплена квартира на деньги, вырученные, от продажи моей квартиры, которая была у меня до брака получена по договору дарения от бабушки. Других денег в - вопрос №1691989

покупку новой квартиры не вложено. Сейчас жена хочет развестись. Будет ли раздел имущества квартиры с ней?.. У нас есть ребенок, ребенка я очень люблю и естественно как то делить долю ребенка не собираюсь.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если у ребенка есть доля в квартире, при разделе общего имущества его родители поделить её не смогут, т.к. она им не принадлежит (п.4 ст.60 СК РФ). Что касается другой части вопроса, порекомендовал бы вам самому инициировать раздел общего имущества супругов, по соглашению, а если согласия нет, то в судебном порядке. В ходе суда понадобится предоставить доказательства, что квартира покупалась на денежные средства от продажи квартиры купленной Вами до брака и в безвозмездной сделке (ст.36 СК РФ). В этом случае квартира (доля в квартире), останется за вами и вы сможете ею распоряжаться по своему усмотрению. В противном случае, квартира (доля), так и будет «висеть» как общее имущество супругов.
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!