работодатель отказывается предоставить отпуск, проработал год без отпуска, нужен отпуск в декабре, а предлагает в январе, ссылаясь на то что в декабре может быть много работы - вопрос №1692033

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Это нарушение трудового законодательства. Отпуска должны предоставляться работникам по графику отпусков, которые составляются за 2 недели до наступления нового календарного года. График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя.
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!