Выпила гинепристон два дня назад, температура поднялась до 38. Чем можно сбить данную температуру? - вопрос №1692070

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Наталия! Есть такое побочное действие у гинепристона, хотя и достаточно редкое, связано с изменением работы гормональных систем. В течение 18-20 часов выводится из организма, и действие его прекращается. Если температура сохраняется дольше, то, скорее всего, это начало ОРВИ. Можно принять таблетку панадола (парацетамола).
Буду благодарна за оценку ответа!