Здравствуйте, скажите пожалуйста, в какой срок после увольнения работодатель обязан рассчитать работника? и какие пени за день просрочки? - вопрос №1692274

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Работник должен получить расчет в день увольнения (ст.140 ТК РФ). Пеня за просрочку расчета ТК РФ, не предусматривает. Однако в случае взыскания расчета в судебном порядке, возможно взыскать и неустойку, и моральный вред.
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!