Добрый день! Подскажите,пожалуйста (записалась к урологу только на послезавтра,а теперь сстрадаюот неизвестности). Сдала анализ мочи: цвет жёлтый,прозрачность мутноватая, реакция 6, белок 0,10, - вопрос №1692329

глюкоза и кет.тела 0, реакция на кровь положительная, нитриты отриц., билирубин и уробилиноген 0. Клетки плоского эпителия единичные, лейкоциты 0-1, эритроциты измен. 35-40, неорганиз.осадок отсутствует, слизь большое количество, бактерии небольшое количество.УЗИ почек хорошее. Что это может быть? Спасибо большое.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия! Белок в моче по верхней границе нормы, то есть следы белка. Слизи не должно быть в большом количестве, это может указывать на воспалительный процесс (если правильно собирали мочу, конечно). Но есть гематурия — кровь в моче (эритроциты), это не норма, а почечная патология (разумеется, если мочу собирали не во время менструации). Тогда нужно искать причины появления крови в моче. Это могут быть воспалительные заболевания (пиелонефрит или гломерулонефриты) или другое заболевание почек, оно не всегда диагностируется по УЗИ.  Заниматься этим должен уролог.
Буду благодарна за оценку ответа!