Добрый день! Подскажите,пожалуйста (записалась к урологу только на послезавтра,а теперь сстрадаюот неизвестности). Сдала анализ мочи: цвет жёлтый,прозрачность мутноватая, реакция 6, белок 0,10, - вопрос №1692329

глюкоза и кет.тела 0, реакция на кровь положительная, нитриты отриц., билирубин и уробилиноген 0. Клетки плоского эпителия единичные, лейкоциты 0-1, эритроциты измен. 35-40, неорганиз.осадок отсутствует, слизь большое количество, бактерии небольшое количество.УЗИ почек хорошее. Что это может быть? Спасибо большое.
03.11.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия! Белок в моче по верхней границе нормы, то есть следы белка. Слизи не должно быть в большом количестве, это может указывать на воспалительный процесс (если правильно собирали мочу, конечно). Но есть гематурия — кровь в моче (эритроциты), это не норма, а почечная патология (разумеется, если мочу собирали не во время менструации). Тогда нужно искать причины появления крови в моче. Это могут быть воспалительные заболевания (пиелонефрит или гломерулонефриты) или другое заболевание почек, оно не всегда диагностируется по УЗИ.  Заниматься этим должен уролог. 
Буду благодарна за оценку ответа!
03.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
07.06.12
4 ответа
24.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store