если заказанный товар (диван) не сделан в срок (просрочка месяц), и когда будет готово непонятно. Когда подавать иск о взыскании неустойки. обязан ли заказчик выполнять заказ после предъявления - вопрос №1692396

претензии?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
Если у вас указан в договоре срок выполнения заказа, то в данную дату вам обязаны по акту приема -передачи передать товар, если же срок прошел и вам не предъявили для передачи товар, то согласно договора возникает неустойка, и вы должны направить Исполнителю претензию о выплате вам неустойки за не выполненный в срок заказ, и указать в претензии сумму неустойки, если не выплатит по претензии неустойку направляйте в суд исковое заявление о взыскании неустойки.
Отправленная вами претензия будет доказательством того что вы пытались во внесудебном порядке решить данный вопрос но Исполнитель отказался вам выплачивать неустойку и вы обращаетесь в суд для взыскания неустойки в судебном порядке.
с уважением к ВАМ