здраствуйте я хочу узнать как подоёца ходотайство про снятие судимости - вопрос №1692449

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Согласно ч.5 ст. 86 УК РФ:
Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
Таким образом с ходатайством о снятии судимости следует обращаться в суд.
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!