Владимирская область

Отснятая свадьба не понравилась заказчику.По договору заказчик соглашается с авторским видением и обработкой. Требуют вернуть деньги и моральную компенсацию, т.к невеста считает себя некрасивой - вопрос №1692474

Ответы

Здравствуйте. В силу ст. 32 Закона о защите прав потребителя:
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Таким образом Заказчик вправе требовать возврата, при условии компенсации исполнителю фактически понесенных им расходов связанных с от снятием свадьбы. Моральный вред за то, что невеста считает себя некрасивой, взыскать вряд ли смогут и через суд.
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!
Здравствуйте! Для консультации необходимо изучить заключенный с заказчиком договор на оказание услуг.