Тамбовская область

Как правильно составить исковое заявление на алименты не будучи в официальном разводе? Регистрация ребенка по месту жительства обязательный ли документ для заявления на алименты. - вопрос №1692557

Добрый день! Хочу подать на мужа заявление на выплату алиментов, но пока мы не находимся в официальном разводе. Обязательным ли документом, для подачи искового заявления на алименты, регистрация ребенка в паспортном столе?.. Ребенку3 года и нигде не зарегистрирован, я зарегистрирована по месту жительства родителей, на данный момент я проживаю на съемной квартире. Родители против прописки ребенка у них. Что делать? И как правильно написать заявление на алименты не находясь на данный момент в официальном разводе?

Ответы

Нет разницы в том состоите Вы в браке или нет… супруги обязаны участвовать в воспитании и обеспечении своих несовершенно летних детей… и если Ваш супруг не принимает участие в воспитании и обеспечении Вашего общего сына, то Вы имеете право обратиться в суд и взыскать с него алименты…