Свердловская область

Добрый день. Я военнослужащий, имею семью с 2014 г. из четырех человек: супруга, ее дочь от первого брака (удочерена мной), сын. У меня есть... - вопрос №1692610

собственность до нашего брака — 1-комнатная квартира 40 кв.м. У остальных членов моей семьи недвижимости нет. 25.08.2015 г. подал заявление на постановку в очередь на улучшение жилищных условий и получение субсидии для приобретения жилья. В ЦРУЖО ЦВО сообщили, что у первого мужа супруги (он умер в 2012 г.) есть дом и жена может воспользоваться наследством, т.к. дом был куплен в браке (в кадастровой палате она право на дом не зарегистрировала, но есть решение суда о признании права собственности на дом). Вопрос — является ли моя жена собственником этого дома и имеют ли право в ЦРУЖО уменьшить причитающиеся кв.метры по субсидии.

Ответы

Решение суда является основанием для возникновения права собственности, это право необходимо зарегистрировать, для этого необходимо и получить Свидетельство о государственной регистрации права.

И только имея на руках копию решения суда, вступившего в законную силу, и свидетельство о государственной регистрации права ваша супруга будет считаться собственником дома. На данный момент дома в собственности у вашей супруги нет.

Буду рад, если информация была для Вас полезной. Не забываем выбирать лучший ответ. Всего доброго.