Свердловская область

Добрый день. Я военнослужащий, имею семью с 2014 г. из четырех человек: супруга, ее дочь от первого брака (удочерена мной), сын. У меня есть... - вопрос №1692610

собственность до нашего брака — 1-комнатная квартира 40 кв.м. У остальных членов моей семьи недвижимости нет. 25.08.2015 г. подал заявление на постановку в очередь на улучшение жилищных условий и получение субсидии для приобретения жилья. В ЦРУЖО ЦВО сообщили, что у первого мужа супруги (он умер в 2012 г.) есть дом и жена может воспользоваться наследством, т.к. дом был куплен в браке (в кадастровой палате она право на дом не зарегистрировала, но есть решение суда о признании права собственности на дом). Вопрос — является ли моя жена собственником этого дома и имеют ли право в ЦРУЖО уменьшить причитающиеся кв.метры по субсидии.

Ответы

Решение суда является основанием для возникновения права собственности, это право необходимо зарегистрировать, для этого необходимо и получить Свидетельство о государственной регистрации права.

И только имея на руках копию решения суда, вступившего в законную силу, и свидетельство о государственной регистрации права ваша супруга будет считаться собственником дома. На данный момент дома в собственности у вашей супруги нет.

Буду рад, если информация была для Вас полезной. Не забываем выбирать лучший ответ. Всего доброго.

03.11.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store