Договор дарения. - вопрос №169266

Здравствуйте. Прошу Вас проконсультировать. На мою дочь поступил исполнительный лист из суда, об уплате иска. На данный момент я и моя дочь совместно владеем квартирой. Может ли она сделать переуступку или договор дарения в мою пользу? Ареста на имущество нет. Могут ли оспорить исцы договор переуступки или договор дарения? Большое спасибо!

Ответы

Анна Петровна! Если у вашей дочери часть квартиры — это единственное жилье, то никто его арестовывать не будет, а тем более продавать. Задолженность будут взыскивать с заработной платы и путем описи имущества, которое есть в квартире. Если все-таки перепишет дочь на вас часть квартиры, то истцы оспорят эти договора, т.к. они ваша дочь знала о наличии у нее задолженности и знала об исполнительном производстве, что говорит о недобросовестности пользования правами.