Другое

Я вхожу в наследство на дом после смерти моих родителей, почти в БТИ мне всё сделали, но план дома не могут сделать выявилась кадастровая ощибка в... - вопрос №1692681

документах, соседская межа проходит по дому, у соседа земля не приватизирована и она в собственности бывшего хозяина. И я не могу войти в наследство сосед не хочет землю привотизировать, да и ещё он не один на дом хозяин.Другой хозяин дома живёт на Алтае.

Ответы

Вам нужно провести межевание с согласованием  соседей, если у них земельный участок не приватизирован, то он скорее всего в собственности муниципалитета, можно границы согласовать у них. Если же участок соседа в собственности, просто не оформлен по договору купли-продажи на него, вы имеете право согласовать границы участка с лицом, на кого право собственности зарегистрировано.