Могу ли я использовать фотографии актеров на персональном сайте в игре типа "Угадай картинку"? Будут ли проблемы с авторскими правами? - вопрос №1692858

В интернете полно таких игр, все они нарушают авторские права?

Ответы

1 — да, могу. все зависит от того где опубликована фотография и под какие условия подпадает

2 — с большой вероятностью большинство — нарушают

если Вы хотите спросить почему их не наказывают?

причин много:

— законы в этой области принимаются постепенно, а применяются еще медленнее. однако тенденция к ужесточению

— не все сайты попадают в поле зрения возможных истцов. однако чем популярнее сайт — тем быстрее его заметят. а если сайт будет еще и деньги зарабатывать — тем более к небу еще быстрее будут претензии (заставить расплачиваться)
Здравствуйте .
Да, можете, если это делать не воспрещено правилами сайта.

Глеб Черняк