Другое

Что будет, если я не заплачу налог на недвижимость? Был оформлен от бабушки наследственный договор - вопрос №1693019

Ответы

Налог, а также штраф за неуплату и неустойку с Вас могут взыскать в судебном порядке.
В соответствии с п.18.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ  доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ (… дедушкой, бабушкой и внуками).
Таким образом, если по договору дарения «даритель» — Ваша бабушка, а Вы — «одаряемая»  являетесь внучкой, то Вы освобождаетесь от налогообложения.