У меня воруют трафик? - вопрос №1693148

Добрый час, уважаемые программисты. Прошу вас мне помочь в нелегком деле. Я пользуюсь юисби-модемом связи теле2 уже 2 года. Всегда была подключена к недельному интернет-пакету на 200 мб стоимостью 200 казахских тенге. Раз в 5 недель я закидывала на баланс 1000 кзт, сидела в интернете 2-3 часа в сутки и мне спокойно хватало такого трафика. Поскольку я ничего не скачивала почти, видео почти не просматривала. И вот пару месяцев как уже длится непонятно что. Трафик стал тратиться в 2-3 раза быстрее и это при условии, что я не увеличила время сидения в интернете, не изменила поведение в инете, не начала скачивать ничего — посещаю те же сайты, что и раньше. В общем расходую по сути так же — ничего не меняла. Может ли кто-нибудь как-то воровать мой трафик? И что с этим делать? Касперский не работает.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .
Здесь скорее всего проблема связана с самим модемом и симкой, обратитесь по ситуации в офис провайдера.
что бы воровать трафик с юсби модема — нужен этот модем!

или у вас его заимствую по ночам, или ищите вирусы

маловероятный но возможный вариант — дубликат симки

во всех случаях можно разобраться точнее, если затребовать у провайдера подробные логи времени сеансов, посещаемых сайтов и трафика — но для этого к провадеру надо обращаться а не сюда
drweb cureit