стало понятно что всю жизнь мать использовала исключительно методы манипуляции влияя на меня. - вопрос №1693452

прочитав семейную психологию стало понятно что всю жизнь мать использовала исключительно методы манипуляции влияя на меня. отец был в игноре полном… а лишь недавно сам начал сочинять вымыслы в целях обезопасить себя перед законом, так как буйный псих оказался по натуре, что проявилось на почве бытовых мелочей, я писала заявления, его допрашивали, он говорил что это я фантазирую… ну ладно..

мне 25… с самого детского сознательного возраста я плачу- меня мать мучает морально… а я всё стремлюсь стремлюсь к добру к любви к тому что увидела по телевизору- к компании к дружбе… получая категоричный деспотичный отворот поворот от матери всегда- я унижалась… огорчалась… печалилась… и даже будучи взрослой-вешалась… мать использовала против меня не только бытовые угрозы, но и применила закон, нарушающий мировые конвенции, но это мне уже сейчас известно и хочется жить с верой в лучшее… первый мой мужчина был в отношении меня логичен и порядочен, верен, я могу сказать что хорош.мне нравился.планировала семью. однако он совершил преступление и понёс наказание- я подросток пережила длительный стресс слёзы сама с собой… крах надежд желаний планов… я влюблялась и далее… но больше со мной никто не находился в постоянно периодичных отношениях, встречах, логичном отдыхе, обязательствах, общении, звонках… секс под случай- да… и сами своей жизнью… боже… я настрадалась от мужчин… и вся боль и сейчас во мне в такой натяжной точке сознания......

Прошу пояснения ситуации, совета нормализовать жизненную гормонию.

касаемо денег- поясняю- люди совсем простые… живу у родителей как бытовой наилучший вариант… отношения с мужчинами прекратила половые- потому что мне противно- просто трах одноразовый предлагают… есть у меня влюблённости, которым я предлагаю секс, семью, быт, одых, совместные развлчения, то есть жизнь, но парни со своими блистательными половинками ведут свой образ жизни...

и вот я не понимаю, что я чего то хочу неестественного? или не хорошего?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Поскольку случай ваш достаточно непростой, а запрос очень неконкретный, дать ценную рекомендацию с ходу не получиться. Требуют прояснения множество вопросов связанных с вашими отношениями с мужчинами и много чего еще касаемо вашего прошлого. По факту вам нужна серьезная психотерапевтическая работа, для проработки всех вопросов начиная от травматизации приобретенной благодаря родителям, заканчивая проблемами в личной жизни. Я могу вам предложить одну бесплатную консультацию, может удастся что-то прояснить для вас, так что если надумаете — пишите.

Доброе утро. Ответ на ваш ваше "Прошу пояснения ситуации, совета нормализовать жизненную гормонию..что я чего то хочу неестественного? или не хорошего?"
Ответ. Психологи дают рекомендации, а не советы, поэтому примите несколько рекомендаций.
1. Сепарируйтесь от матери (от родителей), чтоб начать собственную, самостоятельную и  автономную жизнь, чтоб нести ответственность за собственные поступки.
2. Меняйте ваше отношение к себе самой, вам уже 25 лет, поэтому, как минимум:
*прекратите жалеть себя, жалость губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия, взращивания негативных эмоций и депрессивных настроений, что вы ярко описали в вашем сообщении.
3. Прекратите обвинять мать и займитесь процессом саморазвития, к которому ваше мать не будет иметь ни какого отношения. Вы и мать -две абсолютно разные личности.
4. Учитесь любить и принимать родителей безусловно, такими,  какие они есть, со всеми их плюсами и минусами.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.

Скилкова Ирина