незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средст - вопрос №169361

Здравствуйте! Подскажите что делать пожалуйста, Я с напарницей работала в киоске реализатор курительных смесей, на мою напарницу завели уголовное дело статья 307 часть 3(незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средст). Суд длится уже на протяжении года, она сначала говорила, что она одна там работала, а теперь сказала, что я еёнапарница и что я ей товар передавала, дело отправили из суда опять в рай отдел чтобы установить мою причастность.Ко мне приходил следователь я сказала что я не работала в киоске и что эта девочка моя знакомая просила меня чтобы я в суде сказала что я тоже там работала якобы мне ничего за это не будет. Теперь меня приглашают в понедельник на очную ставку с ней и её адвокатом .

Ответы

Алена, в Вашем случае нужна не разовая консультация, а участие с Вами во всех следственных действиях по данному делу. Если Вы на самом деле работали в киоске, следователю доказать это будет не трудно, а потому он будет рассматривать Вас как соучастницу преступления. Хотя Вас и приглашают в качестве свидетеля на очную ставку, фактически Вас подозревают в преступлении, а потому НЕМЕДЛЕННО ищите знакомого опытного адвоката и идите на очную ставку лишь вместе с ним. Я бы на месте Вашего адвоката встретился с адвокатом Вашей напарницы и напомнил ему, что совершение преступления группой лиц — отягчающее наказание обстоятельство, а потому Вашей напарнице, если она хочет получить меньший срок, выгоднее отказаться от показаний, данных в суде, и заявить о том,  что она с Вами никаких отношений, кроме служебных, не поддерживала.

С уважением, А.В. Шигуров.

26.12.11

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

2000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store