Архангельская область

Здравствуйте!У меня такая ситуация.Сегодня я купила в магазине М-видео телевизор.Я его видела в наличии,я его смотрела и я заплатила за него... - вопрос №1694251

наличными деньгами.Через 10 минут после того, как я покинула магазин мне перезванивают и предлагают вернуться в магазин за деньгами за телевизор потому, что его в наличии нет.я отвечаю, что я его видела, я его смотрела! Он был один, но он был.Мне перезвонили через 20 минут и утвердили, что в программе он был, а в наличии нет.я оплатила доставку телевизора на дом на завтра.Что мне теперь делать, телевизор мне нужен.

Ответы

Здравствуйте! Товарно-кассовый чек который у вас должен быть, является подтверждением договора розничной купли-продажи телевизора. То обстоятельство, что телевизор должны доставить завтра, указывает, на то, что имела место предварительная оплата товара. В соответствии со ст.23.1 Закона о защите прав потребителей, вы имеете право потребовать предоставления товара (ТВ) установив новый срок для исполнения обязательства по договору, или потребовать обратно деньги. В любом случае у вас есть право требовать компенсации убытков если вы их понесли по вине продавца, а так же компенсацию морального вреда. При нарушении нового срока доставки товара, за каждый день просрочки вы имеете право так же взыскать неустойку. На основании вышеизложенного обращайтесь завтра к продавцу с письменной претензией.
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!