Какие препарвты принимать при остром цистите? (Нахожусь на раннем сроке беременности, аллергия на пеницилин. Уролог прописал только Канефрон.)Возможно ли лечение цистита без антибиотиков? - вопрос №1694463

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Уролог поставил диагноз острый цистит. (первый раз столкнулась с такой проблемой). Нахожусь на раннем сроке беременности (4 нед.). Аллергия на пеницилин. Почему-то доктор прописал мне амоксицилин, но он относится к ряду пеницилиновых антибиотиков, т.к у меня аллергия-мне его нельзя принимать. Ещё мне прописали Канефрон доза 2 таб. 3 раза в день. Действительно ли можно применять этот препарат в такой дозе на раннем сроке беременноти (ведь в сосаве лекартва травы с абортирующим свойством), мне прописали обычную дозирову (просто взрослому, без учёта беременности). Подскажите, пожалуйста, верно ли мне были выписаны препараты? что можно использовать вместо амоксицилина, может как-то можно вообще обойтись без антибиотиков? Что лучше принимать в моей ситуации? (сходила сегодня снова к урологу узнать почему был прописан препарат, на который у меня аллергия и заменить его на подходящий-он долго думал, что мне прописать вместо амоксицилин(искал в справочниках), в итоге сказал принимать пока только Канефрон) Действительно ли я могу приниать Канефрон? Урологом диагноз был помтавен по симптомам, был сдан анализ на Cito (прозрачность-мутная; плотность-1025; Белок-1т.; кетоновые тела- устр; эпителий-ед.в п ур.; лейкоциты- сплошь во всех п/з; эритроциты -ед вл з) Заранее спасибо!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Вера! очень рекомендую Вам, не теряя времени, начать предложенное мною лечение, чтобы избежать усугубления ситуации из-за потерянного времени. Дело в том, что при беременности даже бессимптомную лейкоцитурию (лейкоциты в моче) необходимо лечить, а у вас имеется симптоматика острого цистита. А без адекватного лечения может возникнуть пиелонефрит, то есть воспаление самой почки, и лечится оно уже сложнее. Монурал — препарат выбора в вашем положении и принимается он однократно.
Буду благодарна за оценку ответа!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вера! Во первых необходимо знать, по каким симптомам был поставлен Вам диагноз острый цистит? Во вторых, хотелось бы знать, что Вы подразумеваете под тем, что у Вас аллергия на пенициллин. В третих, хочу сказать, что именно амоксициллин является препаратом выбора при лечении инфекции мочевых путей у беременных, как альтернативные препараты могут быть применены Супракс или Монурал.