Здравствуйте! подскажите что делать! 4 месяца встречаюсь с молодым человеком (достаточно положительным, но не без недостатков). После 2-х недель... - вопрос №1694864

знакомства, когда он уже был хорошо знаком с моей мамой, начались проблемы — со стороны моей матери лично мне высказывались притензии что он не так посмотрел на нее, не так ей сказал, не так поступил, почему он мне чего-то не подарил, что он меня обманет и прочее. Сейчас претензии усилились, скандалы почти с мамой почти каждый день, с парням все хорошо, почти без ссор… Он предлагает переехать к нему
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи! Вас устраивают отношения с парнем, вам с ним жить и общаться, а не вашей маме!  Маме свойственно переживать. А Вам стоит с ней поговорить, рассказать о своих чувствах и выслушать её мнение. Хотите пообщаться, я жду Вас в чате. Спасибо за внимание.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Ваша мама безусловно переживает за вас. Но возможно что здесь есть частичка страха и за себя. Возможно она боится того то вы действительно можете уйти из семьи оставив ее одну, и старается оградить вас от этого. Поговорите с мамой, попробуйте расспросить ее о ее страхах, переживаниях. Выскажите свою точку зрения. В разговоре старайтесь употреблять «Я высказывания», обращая внимание мамы на то что это ваша жизнь и ваш выбор, но при этом вы хотели бы сохранить с ней добрые отношения.
Возможно в чем то мама права, но это ваша жизнь и решение принимать вам. Слепо следуя советам, вы можете остаться ни с чем, так как нет совершенно ни каких гарантий, что другой парень будет одобрен вашей мамой.
Удачи Вам!