алименты - вопрос №169551

мой муж инвалид III рабочей группы, я получаю алименты от его пенсии, что составляет 1489 руб, я знаю что он работает, но не официально, ему 38 лет, вполне трудоспособный, содержать девочку 13 лет на такие алименты просто не реально. подскажите могу ли я что то в этом случае сделать, ведь в семейном кодексе написано, что родители обязаны содержать ребёнка вравных частях

Ответы

что-то не припомню про содержать в равных частях. может быть равные обязанности по содержанию? это не одно и то же. каждый родитель обязан содержать ребенка независимо от другого. то есть содержать ребенка Вы должны не только на алименты, а и на свою часть дохода, которая может быть больше, в зависимости от Вашего заработка. можете подать иск о взыскании алиментов в долях и твердой денежной сумме, так как взыскание алиментов лишь в долях не соответствует интересам ребенка, потому что отец будучи трудоспособным не желает работать, чтобы уменьшить сумму выплат своему ребенку.