Я не развиваюсь, я смотрю на других более открытых современных молодых интересных девушек и завидую тому, как они строют свою жизнь. Да Слава Богу у меня всё для счастья есть(прекрасные слова,но от - вопрос №1695545

них не становится лучше) Почему я не могу поставить цели и добиваться их? Почему я только фантазирую и ничего не делаю? Я считаю себя такой неинтересной, не хочу быть собой, представляю себя другим человеком, но не могу им стать-я ничего не делаю, чтоб стать, такой какой я хочу быть, боясь хоть какое-то движение навстречу этому образу сделать, где-то глубоко внутри ощущая, что если облажаюсь и у меня что-то не получится, мне придётся забыть свои фантазии, ведь в какой-то степени я их строю, отталкиваясь от своих каких-то гипотетических возможностей и способностей..."вот если бы, то я бы...", хотя доконца не представляю на что я способна и не уверена в себе.Мне не нравится моя реальность, и благодаря фантазиям я уношусь туда, где мне хорошо, к такой себе, которую я возможно могу любить… Но это же тупик, я как маленькая хочу убежать от проблем и сложностей. Но всем своим нутром чувствую, что надо менять существующее положение вещей, но как?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

День добрый! Дорогу осилит идущий. Вы сделали первый шаг — признали что есть то, что Вас не устраивает и Вы хотите это изменить. Делайте следующий — подумайте, чего Вы хотите, «разложите» Ваши желания на составляющие, пронализируйте то, что уже есть и что необходимо для достижения целей, что самое простое Вы можете сделать уже сейчас и начинайте. А для того, чтобы найти энергию для всего этого, подумайте, почему Вам важны эти изменения, что тогда нового появится в Вашей жизни, что Вы сможете себе позволить. Что касается страхов и опасений — не ошибается тот, кто ничего не делает. Если Вы думаете, что Вас могут осмеять или осудить, можете быть спокойны — Вас и так найдут за что осмеять или осудить независимо от того, делаете Вы что-то или нет. А сама собой реальность, увы не изменится...
Дерзайте!