Архангельск

Каким образом необходимо оповестить жильцов 2-х комнат (комнаты не приватизированы) 3-комнатной коммунальной квартиры о продаже 1-ой комнаты... - вопрос №1695665

(наследство)? Какие необходимо получить на руки документы об оповещении, согласии или отказе покупки жильцами 2 комнат (проживают члены одной семьи)? Достаточно письма с уведомлением о получении? Кто может заверить копию отправленного письма?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте  Александр
Достаточно письма с уведомлением о получении адресатом вашего предложения о покупке квартиры.
Но также можете на почте в подтверждения того что вы отсылали предложение, составить опись документов какие были вложены в конверт и отправлены адресату, и представитель почты на данных описях поставит  печать почты, одна опись документов останется у вас, а вторая с письмом уйдет адресату это и будет подтверждения тем что вы  именно предложения о выкупе комнаты  отсылали адресату.
с уважением к ВАМ
05.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Отправляйте ценным письмом с уведомлением и описью вложения. Отметка о принятии письма ставится на Вашей копии описи вложения. Если письмо вернется по истечении 30 дней, то считайте порядок, предусмотренный статье 250 ГК РФ, соблюденным и продавайте комнату.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
05.11.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store