Архангельск

Каким образом необходимо оповестить жильцов 2-х комнат (комнаты не приватизированы) 3-комнатной коммунальной квартиры о продаже 1-ой комнаты... - вопрос №1695665

(наследство)? Какие необходимо получить на руки документы об оповещении, согласии или отказе покупки жильцами 2 комнат (проживают члены одной семьи)? Достаточно письма с уведомлением о получении? Кто может заверить копию отправленного письма?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте  Александр
Достаточно письма с уведомлением о получении адресатом вашего предложения о покупке квартиры.
Но также можете на почте в подтверждения того что вы отсылали предложение, составить опись документов какие были вложены в конверт и отправлены адресату, и представитель почты на данных описях поставит  печать почты, одна опись документов останется у вас, а вторая с письмом уйдет адресату это и будет подтверждения тем что вы  именно предложения о выкупе комнаты  отсылали адресату.
с уважением к ВАМ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Отправляйте ценным письмом с уведомлением и описью вложения. Отметка о принятии письма ставится на Вашей копии описи вложения. Если письмо вернется по истечении 30 дней, то считайте порядок, предусмотренный статье 250 ГК РФ, соблюденным и продавайте комнату.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.