навязчивые мысли - вопрос №169608

у моей дочки 15 лет появилась навязчивая мысль что ей нравятся девочки, хотя я знаю что она нормальная девченка.эта мысль пришла к ней после того как она была на олимпиаде и познакомилась с девочкой с которой у нее много общего.в классе у нее нет контакта там ее считают отстоем потому, как не курит и не пъет алкоголя.она испытала волнение какогохарактера она не может объяснитьи потому решила что она не натуралка.Она очень страдает не может извавится от этих мыслей.Хотя каждое лето она гуляет с мальчикоми уних взаимноя симпатия.Каждый день плачет, как помочь не знаю.

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Судя по всему, Ваша дочь добавила к своим проблемам еще одну. Мало того, что ее в классе не понимают, так и тут еще эта....

Скажите дочери, что не считаете ее ненатуралкой, но в то же время примите ее любой. И вообще, натуралка она или нет можно будет выяснить только лет через 5....

Поддержите дочь в том, что касается отношений в классе. Скажите ей, что отстой — это не она, а те, кто курят и пьют, потому что психологами точно установлено, что курят только слабые, сильным это ни к чему. Ни один олигарх, или известный бизнесмен или известный артист не курит. Она молодец, что держится своей линии.

Удачи!

Здравствуйте, Ольга!

Замечательно, что дочь делится с Вами своими самыми сокровенными тайнами, мыслями, сомнениями, это дорогого стоит, ей очень повезло с мамой. Я бы рекомендовала Вам дать дочери координаты нашего сайта, пусть она выберет психолога по душе и пообщается с ним, уверенна, это ей во многом поможет, т.к. её убеждение в бисексуальности, скорее всего преждевременно и беспочвенно, такое с девочками случается гораздо чаще, чем принято об этом говорить. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Шендерова Елена