Здравствуйте. Мы с свекровью живем раздельно, у нас замечательные отношения, но когда мы хотим совершить крупную покупку или съездить на отдых мы... - вопрос №1696159

должны обязательно с ней посоветоваться, и получить одобрение или отказ. Какое бы решение она не приняла мы обязаны его принять.И когда у нее появляются свои планы мы должны их незамедлительно реализовать независимо были ли у нас свои планы. Меня это очень сильно напрягает т.к на этом фоне у нас с мужем начинаются конфликты, вплоть до собирания вещей. Подскажите как мне действовать в этой ситуации.
05.11.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина. На самом деле, в семье любые решения принимают прежде всего муж и жена, согласовывая некие крупные сделки. Родители же могут что-то подсказать, посоветовать, но окончательное решение принимает семья. Такая же ситуация и с планами. Вы можете договориться со свекровью предупреждать Вас несколько заранее, если ей будет необходима ваша помощь. В тоже время, стоит четко развести понятия помощи, и непосредственной реализации плана. Как действовать: Вам стоит поговорить с супругом по этому поводу, спокойно, без эмоций и собирания вещей. Постарайтесь пояснить и донести свою позицию. И в этом диалоге важно также пояснить, что да, родителям нужно помогать, прислушиваться, но и Вы не только можете, а и должны принимать серьезные решения в жизни Вашей семьи, т.к. жизнь вашей семьи — это прежде всего Ваша обоюдная ответственность, а не родителей.
05.11.15

малахова елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store