Здравствуйте. Мы с свекровью живем раздельно, у нас замечательные отношения, но когда мы хотим совершить крупную покупку или съездить на отдых мы... - вопрос №1696159

должны обязательно с ней посоветоваться, и получить одобрение или отказ. Какое бы решение она не приняла мы обязаны его принять.И когда у нее появляются свои планы мы должны их незамедлительно реализовать независимо были ли у нас свои планы. Меня это очень сильно напрягает т.к на этом фоне у нас с мужем начинаются конфликты, вплоть до собирания вещей. Подскажите как мне действовать в этой ситуации.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина. На самом деле, в семье любые решения принимают прежде всего муж и жена, согласовывая некие крупные сделки. Родители же могут что-то подсказать, посоветовать, но окончательное решение принимает семья. Такая же ситуация и с планами. Вы можете договориться со свекровью предупреждать Вас несколько заранее, если ей будет необходима ваша помощь. В тоже время, стоит четко развести понятия помощи, и непосредственной реализации плана. Как действовать: Вам стоит поговорить с супругом по этому поводу, спокойно, без эмоций и собирания вещей. Постарайтесь пояснить и донести свою позицию. И в этом диалоге важно также пояснить, что да, родителям нужно помогать, прислушиваться, но и Вы не только можете, а и должны принимать серьезные решения в жизни Вашей семьи, т.к. жизнь вашей семьи — это прежде всего Ваша обоюдная ответственность, а не родителей.