Здравствуйте! Помогите дать характеристику человеку, определить типаж? - вопрос №1696317

Показывает себя в обществе отзывчивым, всегда готовым помочь друзьям и родителям человеком, внимательным, заботливым, и действительно это делает, но при этом не серьезно относится к девушкам и опускает бывших пассий (то одна сумасшедшая, то другая глупая, то третья с шизофренией). Причем тема психических расстройств периодически фигурирует в разговорах, говорит, такие ему попадаются ненормальные. Хоть и выглядит добрым, но любит например охоту. Говорит, что видит людей насквозь. На деле обидчивый, мстительный. Если поругаться и задеть его, будет потом над слабостями этого человека глумиться, как бы так искусно и незаметно, с левых страниц в сети, что не подкопаешься. А так же клеится к подругам и родственницам с левых страниц, глумясь над ними так же. А что-то выяснить напрямую не приветствует. Особенно к бывшим девушкам такое «внимание». Что можно сказать о таком вот персонаже?.. Просто меня сейчас этот человек тоже атакует, вот думаю, как бы ему ответить, чтобы отстал.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, так как информация о человеке написана только с ваших слов, соответственно характеристика может быть приблизительной. Такой человек скорее всего очень ранимый, поэтому доступным ему способом защищается. У него очень противоречивые отношения с девушками, с одной стороны он хочет нравиться, выглядит добрым, отзывчивым, с другой стороны с девушками не может построить близких отношений, поэтому легко отпускает и обесценивает их. Возможно у него были сложные отношения с мамой и из-за этого, для него женщины это опасный объект к которому хочется приблизиться, но страшно и он может держать дистанцию, а потом легко уходить. Плюс, возможно, ему важно отыграться на девушках за какую-то ситуацию либо с мамой, либо с кем-то, с кем был неудачный опыт отношений, где он потерпел фиаско. Теперь все остальные девушки это лишь мишень для отреагирования.
На счёт того, что вас этот человек тоже атакует, мне не совсем понятно, вы имеете в виду, он глумится или пытается обратить на себя внимание, это можно расценивать по- разному. В любом случае, с таким человеком лучше не выходить на контакт и не ввязываться в его игру, чтобы не быть использованной в отреагировании его чувств.