Здравствуйте! Я И. В прошлом году начала общаться с парнем В. Мы живем в одном общежитии. Поначалу было видно, что он ко мне неравнодушен. Заходил... - вопрос №1696505

Здравствуйте! Я И. В прошлом году начала общаться с парнем В. Мы живем в одном общежитии. Поначалу было видно, что он ко мне неравнодушен. Заходил под разными поводами, постоянно гуляли вместе, сутками переписывались. Но пришло лето, у меня появился ухажер, когда я ему об этом сказала- он поменялся в лице. Все лето мы не виделись. Пришло время снова селиться в общежитие. Он начал встречаться со своей бывшей лучшей подругой, провстречались они 1.5 месяца, разошлись ничего толком не решив. А мы с ним просто общались как хорошие друзья, так же часто выходили куда-то вместе. Он мне нравился еще с самого начала нашего общения, но я старалась не показывать это. В итоге, как-то мы выпили лишнего, поцеловались и переспали. Все это было осознанно. На утро он сделал вид, что ничего не произошло. Стали говорить об этом «я себя вообще не контролировал и вообще я лез ко всем, только ты сделала шаг на встречу».Я чувствовала себя использованной, мне в тот момент было просто невыносимо. Прошла неделя, вторая, мне стало легче, уже снова нормально общались и тут снова выпили, он начал откровенно флиртовать со мной, и мы опять поцеловались (правда, не спали). Позавчера вообще произошло черт знает что. Под влиянием алкоголя рассказала общей подруге о том, что между нами было, сказала, что он мне очень нравится. Он зашел ко мне. Мы с ним опять целовались. Потом я ушла раньше. Наутро я пожалела что рассказала об этом подруге. Вечером мы с ним разговаривали. И он спрашивает «ты все А рассказала, да?», я ответила что да, след. вопрос «все остальное тоже правда?». Мне было настолько не комфортно, я предложила не общаться месяц вообще, у него было ответное предложение оставить все как есть, потому что «я думаю ты сама понимаешь, что из таких отношений ничего не будет, у меня уже однажды такое было, а дружбу я терять не хочу». Сказала, что я так не могу и ушла. Оказалось, что в тот вечер он целовался не только со мной, а когда подруга начала ему меня сватать, сказал, что воспринимает меня как друга. И что В. знал, что он мне нравится, потому что по мне заметно. Я себя чувствую настолько использованной, настолько лишней в этой ситуации, на меня вообще наплевали, все это началось с его подачи, а все шишки достались мне. Я чувствую себя Грегором Замзой, чувствую что слишком переоценила себя в чужой жизни. Наивная, настолько надеялась на большее. Обидно, что так поступил со мной, ни разу не ссорились, всех конфликтов избегала. Хорошо относилась, а в итоге заслужила только пренебрежительное отношение к себе и срывы плохого настроения на мне. Последние два дня совсем сама не своя, глаза просто на мокром месте, ничем не могу заниматься, думаю только об этом всем. Надоело. А как справиться с этим не знаю. Чувствую себя подавленной, непривлекательной, неинтересной. Хочется вытянуть себя из этого всего.

Ответы

У вас в голове произошла полная путаница — дружбы и отношений. У вас с В. совершенно разное понимание того, какими должны быть отношения (для него это только лишь «дружба», вам вероятно хочется большего.) Для В. отношения обременены чувством ответственности, а терять свою свободу он явно не хочет — ему не нужны обязательства. Совершенно не стоит вам расстраиваться и давать повод кому-то чувствовать себя победителем. Чем более счастливой и успешной вы будете выглядеть, тем скорее к В. придет понимание, что он  потерял не только хорошего друга, но и незаслуженно обидел очаровательную даму. Свет на нем клином не сошелся, у вас в жизни еще много будет разных ситуаций, нет смысла так эмоционально относится к предательству столь (поверьте) незначительного объекта в вашей жизни. Не давайте повод для радости завистникам и сплетникам — просто станьте счастливой! Для себя! Все наладится)