здравствуйте.подскажите,пожалуйста.я устроилась на работу,по контракту я должна отработать 3 года,а работодатель дает мне,якобы,подъемные средства.если же я в свою очередь раньше его расторгну,должна - вопрос №1696526

вернуть эту сумму.работаю я пару месяцев, денег еще не видела этих.но мне срочно нужно уехать в другой город.могу ли я расторгнуть его, не выплачивая этих денег, раз их еще не выделили? и как это сделать?
Вопрос задан анонимно
06.11.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если вы не получали «подъемные» и ни где не расписывались в их получении, — взыскать их с вас работодатель не сможет. А вот с расторжением контракта на 3 года, будет сложнее. По сути такой контракт, есть ни что иное, как срочный трудовой договор (ст.79 ТК РФ). Срочный трудовой договор (контракт) прекращается только с истечение срока его действия. И если вы прекратите (расторгните) контракт в одностороннем порядке, работодатель может уволить вас по отрицательным основаниям, сделав об этом запись в трудовой книжке. В связи с чем порекомендовал бы вам договориться с работодателем и расторгнуть контракт по соглашению сторон (ст.78 ТК РФ).
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!
06.11.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Абакумов Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
0 ответов
06.11.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store