Москва

Добрый день, если сотрудника сократили, он встал на биржу и хочет получать еще отчисления от предприятия в течении 3х месяцев. Может ли он одновременно устроится на подработку по СНИЛС: Оформление по - вопрос №1696536

гражданско-правовому договору, предусматривающий страховые отчисления в Пенсионный фонд РФ, а также удержание НДФЛ и перечисление в Бюджетную систему РФ; Или в этом случае его снимут с учета с биржи? Подскажите разьяснение более доступно…

Лучший ответ по мнению автора

Гражданин работающий по гражданско-правовому договору в соответствии со ст.2 ФЗ РФ №1032-1, относится к занятым гражданам и полежит снятию с учета ЦНЗ с прекращением выплаты пособия по безработице, по основаниям п.2 ст. 35 названного Закона.